X

Туры в Пафос

Горящие туры в Пафос из Минска от 600 евро на двоих

Самый пафосный и дорогой курорт Кипра. Это все о Пафосе. Выражение “пафосный” наш родной русский язык заимствовал из греческого, напомним, что Кипр – неразрывно связан с Грецией, сейчас на острове 80% населения говорит на греческом. Город изобилует историческими объектами и много веком был столицей острова. Туры в Пафос подойдут любителям роскошного и респектабельного отдыха. Подробнее о турах и особенностях курорта мы расскажем ниже.

ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ В ПАФОС СМОТРЕТЬ ТУТ!

7 причин поехать на отдых в Пафосе

  1. Богатое историческое наследие, много достопримечательностей
  2. Легкость получения визы
  3. Прямой чартер из Минска
  4. Чисто море и пляжи
  5. Отличное место для дайвинга
  6. Развитая инфраструктура
  7. Отели на любой вкус

Что посмотреть и как развлечься в Пафосе?

Чем известен Пафос в-первую очередь? Это родина Афродиты. По легенде, если искупаться в ее бухте, то Вы сохраните молодость на годы вперед. На самом деле бухта не самая чистая, но туристов привлекает много. Долгие годы город был столицей Кипра. Сначала при финикийцах, потом при римлянах, потом некоторое время при византийцах. В 13 веке город был полностью разрушен из-за землетрясения. Что сейчас можно посмотреть туристам?

  • Гробницы королей
  • Мозаика дома Диониса
  • Колонна апостола Павла
  • Древний театр Одеон, где до сих пор проводятся представления
  • Заповедник Акамас, где удивительно прозрачная вода
  • Монастырь Айос-Неофитас
  • Монастырь Панайя-Хризоройатисса
  • Купальня Афродиты

В самом Пафосе мало инфраструктуры для детей, учитывайте это. Есть и свой клубный район – Bar Street, особенно понравится молодежи. Обязательно загляните в Аквапарк. Там главное не испугаться огромной горки под названием “Свободное падение”.

Отели и пляжи Пафоса

Особое внимание при выборе отеля надо уделить пляжу. Дело в том, что берега около Пафоса скалистые. Есть 2 типа пляжей – песчаные и каменистые. Часто бывает, что около дорого отеля 5* будет неудобный вход в море, а около 3* будет прямо рядом. Также бывает отеля прямо около моря, но скалистый вход и по факту до пляжа надо идти 3-5 км. Это связано с тем, что большинство дорогих отелей рассчитано на англичан и немцев, а они предпочитают бассейну морю. Лучше пляжи с пологим входом – Корал-Бэй и Лара. Большая часть отеле в городе люксовые 4 и 5 звезд. Наиболее достойные, на наш взгляд, представлены ниже.

Лучшие отели Пафоса

Vrachia Beach Aparthotel – трехзвездочный отель. Находится около лучшего пляжа Пафоса – Корал-Бэй, до пляжа всего 50м. Недавно был отремонтирован. В отеле есть номера от 2 до 6 человек. Есть 2 бассейна и 4 ресторана.

The Ivi Mare Designed for Adults – новый пятизвездочный отель только для взрослых. Есть джакузи, закрытый и открытые бассейны, 4 ресторана.

Louis Paphos Breeze – пятизвездочный отель, которые был полностью перестроен в 2018 году. Отель работает по системе ультравсе включено. В отеле 2 открытых бассейна, крытый бассейн с подогревом, хаммам, сауна, аквадискотека, 3 бара и 2 ресторана.

4 плюса покупки путевки в Пафос в Белтуризм Европа

  • Подбор тура по всем туроператорам в Пафос, делаем скидку от 5% от цены туроператора
  • Страховка в подарок
  • Работаем 24/7
  • Офисы по всем городам Беларуси

ГОРЯЩИЕ ТУРЫ В ПАФОС СМОТРЕТЬ ТУТ!